Presse Termine

Pressekonferenzen & Presseevents Skiweltcup

Die Presse-Termine für den Weltcup Auftakt in Sölden werden hier bekanntgegeben. Wünschen Sie eine Aufnahme Ihrer Veranstaltung in den Terminkalender, wenden Sie sich bitte an Sarah Ennemoser (sarah.ennemoser@oetztal.com bzw. +43 57200 217).

 

Firma Termin Zeit Location Kontakt
BRASS FOUNDATION
RECEPTION
MI, 24.10. 17.00 Uhr Hotel Bergland Steve Berlack
(Vater von Ronnie Berlack)
T +1.603.387.8748
steveberlack@msn.com
AIJS
Generalversammlung
DO, 25.10. 13.30 Uhr Hotel Central AIJS-Präsident
Gernot Mussner
M +39 328 68 54 619
g.mussner@aijs.eu
HEAD
Pressekonferenz
DO, 25.10. 15.30 Uhr Freizeit Arena Jr. Marketing Assistant
Alexandra Metzler
M +43 664 611 8452
a.metzler@head.com
AUDI
MediaTalk & Photo Call
DO, 25.10. 17.15 Uhr Giggi Tenne AUDI AG
Dr. Elke Bechtold
T +49 172 9958 413
elke.bechtold@audi.de
WOMAN SWEDISH TEAM Pressekonferenz DO, 25.10. 17.15 Uhr Hotel Tyrolerhof Communications Manager
Kalle Olsson Bexell
M +46 76 634 73 68
kalle.olsson@skidor.com
MEN SWEDISH TEAM Pressekonferenz DO, 25.10. 17.45 Uhr Hotel Tyrolerhof Communications Manager
Kalle Olsson Bexell
M +46 76 634 73 68
kalle.olsson@skidor.com
WOMAN FRENCH TEAM Pressekonferenz DO, 25.10. 18.30 Uhr Hotel Tyrolerhof French Media Manager
Laurent Chrétien
M +33 6 6649 36 32
lchretien@ffs.fr
FIS Alpine Forum FR, 26.10. 13.30 Uhr Freizeit Arena FIS Communications Manager
Jenny Wiedeke
M +41 79 449 53 99
wiedeke@fisski.com
WOMAN & MEN
ITALIAN TEAM

Pressekonferenz
FR, 26.10. 15.00 Uhr Hotel Sunny  
ÖSV
Pressekonferenz
FR, 26.10. 17.00 Uhr Hotel Das Central ÖSV Pressesprecher
Markus Aichner
M +43 664 122 51 40
markus.aichner@oesv.at
Nordica / Sony Music
Pressekonferenz
mit Felix Neureuther
FR, 26.10. 17.00 Uhr Bogner Shop Marketing Manager Austria
Alexander Mericka
M +43 664 962 47 81
alexander.mericka@nordica.com
MEN SWISS TEAM
Media Talk
FR, 26.10. 17.30 Uhr Hotel Erhart Communications Manager
Christian Stahl
M +41 79 323 45 01
christian.stahl@swiss-ski.ch
MEN FRENCH TEAM
Pressekonferenz
FR, 26.10. 18.30 Uhr Hotel Waldcafé French Media Manager
Laurent Chrétien
M +33 6 6649 36 32
lchretien@ffs.fr