Presse Termine

Pressekonferenzen & Presseevents Skiweltcup 2017

Hier finden Sie die bisher bekannten Presse-Termine für den Weltcup Auftakt in Sölden. Wünschen Sie eine Aufnahme Ihrer Veranstaltung in den Terminkalender, wenden Sie sich bitte an Sarah Ennemoser (sarah.ennemoser@oetztal.com bzw. +43 57200 217).

Firma Termin Zeit Location Kontakt
AIJS – Meeting DO, 26.10. 13:45 Uhr Hotel Central AIJS-Präsident
Gernot Mussner
M +39 328 68 54 619
g.mussner@aijs.eu
HEAD Sport GmbH
Pressekonferenz
DO, 26.10. 15:30 Uhr Freizeit Arena Head
Theresia Meusburger
T +43 664 92 88 331
t.meusburger@head.com
ÖSV Damen
Pressegespräch
DO, 26.10. 17:00 Uhr Giggi Tenne Medienbetreuer
Damen Ski Alpin ÖSV
Christoph Malzer
T +43 664 420 8013
christoph.malzer@oesv.at
AUDI
MediaTalk & Photo Call
DO, 26.10. 17:15 Uhr Giggi Tenne AUDI AG
Dr. Elke Bechtold
T +49 172 9958 413
elke.bechtold@audi.de
ROSSIGNOL
Pressekonferenz mit Tessa Worley
DO, 26.10. 18:00 Uhr Hotel Tyrolerhof Rossignol
Racing Communication Manager
Sandie Tourondel
T +33 6 8030 6034
stourondel@rossignol.com
WOMAN FRENCH TEAM Pressekonferenz DO, 26.10. 18:30 Uhr Hotel Tyrolerhof French Media Manager
Laurent Chrétien
T +33 6 6649 36 32
lchretien@ffs.fr
FIS Forum Alpinum FR, 27.10. 13:30 Uhr Freizeit Arena FIS Communications Manager
Jenny Wiedeke
T +41 79 449 53 99
wiedeke@fisski.com
Italy SKI Team (WOMAN & MEN)
Pressekonferenz
FR, 27.10. 15:30 Uhr Alpengasthof Grüner  
Nordica
Pressekonferenz
Felix Neureuther
FR, 27.10. 16:45 Uhr Bogner Shop Marketing Manager Austria
Alexander Mericka
M +43 664 962 47 81
alexander.mericka@t-groupaustria.at
ÖSV Herren
Pressegespräch
FR, 27.10. 17:00 Uhr Hotel Das Central Medienbetreuer
Herren Ski Alpin ÖSV
Mag. Markus Aichner
T +43 664 1225 140
markus.aichner@oesv.at
SWISS SKI Team Herren
Pressekonferenz
FR, 27.10. 17:30 Uhr Hotel Erhart Medienbetreuung Herren Ski Alpin Swiss
Valentina Ehrat
T +41 79 739 56 29,
valentina.ehrat@swiss-ski.ch
MEN FRENCH TEAM
Pressekonferenz
FR, 27.10. 18:30 Uhr Hotel Waldcafe French Media Manager
Laurent Chrétien
T +33 6 6649 36 32
lchretien@ffs.fr